LUDWIG MIES VAN DER ROHE (1886-1969) KNOLL... - Lot 92 - Osenat

Lot 92
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 125EUR
LUDWIG MIES VAN DER ROHE (1886-1969) KNOLL INTERN ATIONAL Edition «MR», modèle créé en 1927 Chaise longue en métal chromé et cuir noir (accidents et manques, accrocs) Haut. 82 cm - Long. 116 cm - Larg. 62 cm Le modèle se nomme en 1931 MR 335 pour Bamberg, puis MR100 pour l’éditeur Thonet et enfin MR pour Knoll International