Jean-Baptiste Camille COROT (Paris 1796 - 1875)

Lot 60
Estimation :
50000 - 60000 EUR
Result : 83 000EUR
Bord de rivière, effet du matin Sur sa toile d'origine 33,5 x 41 cm Signé en bas à droite Corot Provenance: Collection Mantes Rostand puis resté dans la descendance. Nous remercions Martin Dieterle et Claire Lebeau pour avoir confirmé l'attribution de notre tableau